ПОВЫШЕНИЕ ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ВЬЕТНАМСКОГО ТУНЦА

14:41 02/04/2016

ВЬЕТНАМ ЯВЛЯЕТСЯ ТРЕТЬИМ ПО ВЕЛИЧИНЕ ЭКСПОРТЕРОМ В МИРЕ ТУНЦА, НО СТОИМОСТЬ ЭКСПОРТА ОСТАЕТСЯ СКРОМНЫМ, ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ, ИЗ-ЗА НЕРАВНОМЕРНОГО ПРОИЗВОДСТВА И НЕСПОСОБНОСТИ СООТВЕТСТВОВАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ. В 2010 ГОДУ ЗАПАДНАЯ И ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО РЫБОЛОВСТВУ ТИХОГО ОКЕАНА БЫЛ ЗАПУЩЕН ПРОЕКТ ПО ПОДДЕРЖКЕ ВЬЕТНАМСКОГО ТУНЦА И ПОМОЩЬ ВО ВЬЕТНАМЕ, ЧТОБЫ СТАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ ЧЛЕНОМ.

Девять видов тунца можно найти вдоль береговой линии Вьетнама, в основном, от берега центральной и юго-восточном регионе. По данным Ассоциации Туна Вьетнама, есть резерв 50000 тонн рыбы - 17000 тонн устойчивого рыболовства в год. Министерство промышленности и торговли говорит тунец является одним из трех главных морепродуктов валютных добытчиков наряду с сома и креветок. В настоящее время во Вьетнаме насчитывается более 2500 судов различных видов, занятых в ловле тунца, с годовой производительностью 10.000 тонн. Центральная провинция Phu Yen, колыбель вьетнамской ловле тунца, имеет самые большие суда. Только в этом году Фуйен рыбаки либо построены или модернизированы сотни рыболовных судов. Рыбак Нгуен Дау из города Туйхоа в Phu Yen "В прошлом, только рыбаки в Phu Yen или Динь Бинь были вовлечены в ловле тунца. Торговли в настоящее время распространилась по всей стране с юга на север, как это довольно легко.
 
До 90% тунца продуктов для экспорта. В прошлом году, Вьетнам заработал около 400 миллионов долларов от продажи тунца за рубежом. За последние девять месяцев, экспорта 430 млн принес долларов и вьетнамские тунца продукты теперь доступны в 92 странах и территориях. Географическая структура экспорта Тунец прогнозам, будет продолжать расти, а экспорт других морепродуктов сокращаются. Несмотря на сильный рост промысла тунца и переработки, во Вьетнаме до сих пор нет правовой базы для отрасли, сохранение которых, переработки и маркетинга разработали бессистемно. Vu Динь Скок, президент Ассоциации Туна Вьетнама, говорит: "С такими ограничениями, наши экспортные товары будут ограничены принимающими странами технических барьеров, поскольку импортеры часто требуют доказательства происхождения продукта или условий безопасности пищевых продуктов. Если у нас нет этих документов, иностранные партнеры могут заставить нас продавать свою продукцию по более низким ценам.
 
В 2010 году Центральная комиссия по рыболовству Тихоокеанского региона Западной и помог Вьетнам реализовать проект по управлению ловле тунца с упором на два типа желтого тунца, которые находятся под угрозой исчезновения из-за чрезмерной - рыбной ловли. Проект создает научную основу для управления рыболовной с целью сделать Вьетнам является официальным членом. Фам Чонг Йен, заместитель директора Департамента науки и техники и международного сотрудничества и отношений в рамках Главного управления морепродуктов говорит членство принесет пользу как Вьетнам и Комиссии. Йен сказал: "На сегодняшний день, Вьетнам не получил каких-либо конкретных правовых рамок для промысла тунца. Вьетнам принимал участие в ловле рыбы, но не имеет никакого набора способа их сохранения. Этот проект помог нам обследовать законы Вьетнама, касающиеся тунца, на основании которых органы государственного управления предложит необходимые изменения. '


другие Новости по теме

2015 Boston Seafood Expo

  (14:41 02/04/2016)

Офис

ООО.МАРИСО-МОСКОУ

Add: 107023, г Москва, пер. Медовый д.5, стр. 2

Tel: +7499-135-21-20    Fax:

Email:

Онлайн поддержка